RALLYES AUTO

 


Cliquez sur les photos pour les visualiser en grand

15ème RALLYE REGIONAL DU LITTORAL VAROIS

30 septembre et 1er octobre 2000
Victoire de Max BERVILLE / Rody ROZAN

Victoires de groupe pourLaurent COTTON en Gr F, Sébastien MARTEL en Gr N

et Didier DROALIN en Gr F2000.

1

BERVILLE Max

ROZAN Rody

Peugeot 306 Maxi

26mn26.7s

A/7

2

BOETTI Michel

NAS DE TOURRIS Emmanuelle

Citroën Saxo Kit Car

26mn34.8s

A/6

3

BLANC Claude

COUETTE Benoît

Citroën Saxo Kit Car

27mn29.9s

A/6

4

COTTON Laurent

CAVARERO Guy

Renault 11 GT Turbo

27mn35.6s

F/19

5

CHOL Jean Michel

CHOL Christel

Simca Rallye III

28mn01.1s

F/17 

6

GIOFFRE Michel

BLANC Xavier

Peugeot 205 Maxi

28mn18.8s

F/18

7

MARTEL Sébastien

JANNOU Olivier

Renault Clio Williams

26mn26.2s

N/3

8

BURON Yannn

FERRERO Jean Luc

VW Golf

28mn44.2s

F/18

9

DEGIOANNI Marc

DEGIOANNI Eliane

Renault Clio Williams

28mn49.1s

A/7

10

DROALIN Didier

BELLONE Sandra

VW Golf

28mn53.9s

F2/14

11

MARATAT Pascal

LUKASZWESKI Xavier

Citroën Saxo

28mn58.6s

A/6

12

VALET Gérald

GOETHALS Julie

VW Golf

28mn58.9s

A/7

13

PANCHETTI Sébastien

BERTOLOTTI Cédric

Simca Rallye II

29mn08.4s

F/17

14

DEVILLE Laurent

DEVILLE Sandrine

Renault 11 GT Turbo

29mn09.0s

F/19

15

SEBASTIEN Gérard

THOMAS Déborah

Citroën Saxo Kit Car

29mn09.2s

A/6

16

GIORDANINO Frédéric

CALMEL Yann

Renault Clio Williams

29mn21.2s

A/7

17

ADLEGHERI Régis

VALDENOIRE Guillaume

Renault 11 GT Turbo

29mn24.8s

F/19

18

GORLIER Jean Michel

ALLIOUI Nordine

Renault 5 GT Turbo

29mn26.5s

F2/14

19

GRANJA Jean Yves

LOPEZ Frédéric

Renault Super 5 GT

29mnn29.8s

FN/4

20

BARDIN Michaël

BARDIN Céline

Opel City

29mn31.4s

F/18

21

TROIANO Thierry BONIS Valérie

Citroën AX Sport

29mn34.8s

FA/5

22

COUETTE Olivier

PACAUD Stéphane

Renault 5 GT Turbo

29mn37.9s

FN/4

23

CAPPUCCIO Frédéric

CHARELS Laure

Peugeot 106 Rallye

29mn40.0s

N/2

24

IZZO Dominique

BARTHES Philippe

Talbot Rallye II

29mn40.4s

F/19

25

PEYNE Chritsophe

LAFOSSE Pierre

Renault 5 GT Turbo

29mn45.8s

FN/4

26

ROUX Frédéric

BELLANTONI Pascal

Peugeot 205

29mn46.5s

F2/13

27

CERBONI Patrick

CERBONI Ludovic

Simca Rallye II

29mn51.3s

F/17

28

DAUBORD Laurent

MENECH Olivier

Renault Clio Williams

30mn14.6s

N/3

29

 

ROTELLI Jerôme

ROLLAND Adrien

 

Renault 5 GT Turbo

30mn16.4s

FN/4

30

RAYNAUD Patrick

RAYNAUD Patricia

Peugeot 306

30mn18.2s

F2/13

31

TRANCHANNT Serge

BLANCHARD Jean Claude

Renault 5 GT Turbo

30mn18.4s

FN/4

32

BAZIN Walter

QUEIROLO Sylvie

Peugeot 205 GTI

30mn21.4s

FN/2

33

 

CHAIX Gérard

CHAIX Georgette

 

 

Renault 11 GT Turbo

 

30mn22.1s

F/19

34

ROUGIER Serge

ROUGIER Christophe

Citroën AX Sport

30mn43.8s

FN/1

35

BELLANGER Marcel

GHIBAUT Patrick

Renault 5 GT Turbo

30mn46.3s

FN/4

36

BONO David

ROS Ludo

Peugeot 205 GTI

30mn46.8s

FA/6

37

AUBERT Michaël

CATHERIN Samuel

Renault 5

30mn49.5s

F2/14

38

MARTINI FRançois

BACCI Jerôme

Renault 5 GT Turbo

30mn49.6s

FN/4

39

GIGUERO Christian

BARESTE Alain

Honda Civic

30mn53.5s

N/2

40

MESIANO Gérald

GIRONE Emilie

VW Golf

30mn55.0s

F/18

41

MINO Jean Jacques

LAFOREST Dominique

Renault 5 Turbo

30mn58.7s

F/19

42

ARNEODO Jean Yves

THEMERY Laurent

Opel Kadett

31mn03.7s

F/18

43

KONDRACKI Roger

MONNIER Valérie

RenaultClio Williams

31mn04.6s

N/3

44

NICOLI Franck

NICOLI Eric

Peugeot 205

31mn17.1s

FA/5

Suite

Vous aimez ce site ? vous voulez qu'il continue à exister? Alors votez pour lui ! merci

Copyright 2000 AutoMotoKart